АлтГУ – гарант качества образования

20 сентября 2021 ОКСРО
В филиале Алтайского государственного университета в городе Славгороде успешно завершилась процедура государственной аккредитации. Приказ о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации размещен на официальном сайте Рособрнадзора.

Госаккредитация в филиале АлтГУ проходила с 30 августа по 7 сентября 2021 года. Экспертная комиссия работала без выезда в образовательную организацию в дистанционном формате, в соответствии с особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 №440. Проверке подлежали образовательные программы по направлениям подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика» и 43.03.02 «Туризм», заявленные на государственную аккредитацию.

«Зная о новых правилах прохождения государственной аккредитации в дистанционном формате, университет с особой тщательностью готовился к такого рода проверке. Было очень непросто, и успешная аккредитация филиала Алтайского государственного университета в городе Славгороде стала результатом слаженной работы коллектива АлтГУ. Прохождение государственной аккредитации подтвердило, что содержание и качество подготовки студентов Славгородского филиала соответствует федеральным государственным образовательным стандартам высшего образования. Алтайский государственный университет был и остается гарантом качества образования», – обозначила первый проректор по учебной работе Алтайского государственного университета Евгения Анатольевна Жданова.

Отметим, что АлтГУ и все его филиалы в городах Рубцовске, Бийске, Белокурихе и Славгороде имеют государственную аккредитацию. Наличие государственной аккредитации – это важный аспект при выборе образовательной организации. Абитуриенты, поступая в АлтГУ и его филиалы, будут иметь все льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, и самое главное, по окончании вуза, – диплом государственного образца.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0