Селфи 360, видеоигры и огромная открытка: Колледж АлтГУ приготовил сюрпризы гостям на свое 10-летие

18 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

20 мая Колледж Алтайского государственного университета отметит 10-летие. Праздничная программа начнется в 15:00 в концертном залет корпусе «Д» АлтГУ. А перед ее началом гости смогут поближе познакомиться с жизнью Колледжа.

В холле концертного зала будут работать несколько интерактивных зон. Главной фишкой станет видеоспиннер. Это устройство, которое делает селфи в режиме Slow Motion с помощью камеры охватом 360 градусов.

Гости смогут примерить на себя профессии, которым обучают в колледже, используя специальные атрибуты, запечатлеть это и получить видео на электронную почту. Любителям видеоигр будет интересна лаундж-зона  с диванами и игровой приставкой. Таким образом презентуют себя учащиеся отделения экономики и информационных технологий, которые занимаются киберспортом и сами создают игры.

Дизайнеры предложат всем гостям принять участие в создании масштабной открытки, оставив на ней свое пожелание. В дальнейшем она разместится в одном из корпусов Колледжа. Также в холле у концертного зала будет работать фотозона, где гости смогут оставить видеопоздравления Колледжу. Экскурсию по всем интерактивным зонам проедут аниматоры – студенты в образах специалистов своих направлений.

Заместитель директора колледжа по научной и воспитательной работе Наталья Крипитула рассказала о концертной программе:

«В рамках нашего мероприятия мы будем чествовать преподавателей, которые стояли у истоков создания тогда еще Экономического колледжа.  В первый год в колледже было 49 абитуриентов, подготовка велась по направлениям «Экономика и бухгалтерский учет «Финансы», «Менеджмент», «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Затем постепенно стали появляться новые отделения, и в 2011 году был образован Колледж АлтГУ с тремя отделениями подготовки. На нашем празднике мы расскажем о каждом педагоге, который участвовал, а некоторые участвуют и сейчас, в этой большой работе».

Сегодня Колледж АлтГУ – одна из крупнейших организаций средних профессиональных образований в Алтайском крае. В нем обучаются 3058 человек, среди которых 31 иностранный гражданин из  Азербайджана, Казахстана, Таджикистана, а также Латвии, Перу и Вьетнама. Колледж реализует образовательные программы по специальностям, востребованным на рынке труда. До 70% выпускников в дальнейшем работают по своим специальностям.

Колледж является крупным структурным подразделением Алтайского государственного университета: три корпуса, 51 аудитория для практических и лекционных занятий, три специализированных лаборатории, девять компьютерных классов на 121 посадочное место, 22 программы подготовки специалистов среднего звена. 249 студентов Колледжа получают академическую стипендию, 39 — государственную академическую стипендию, шесть человек – стипендию Правительства РФ в области приоритетных специальностей. Также в колледже обучаются 10 кандидатов в мастера спорта и один чемпион Мира.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0