В АлтГУ состоялся новый выпуск слушателей статусной программы профессиональной переподготовки «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления»

30 сентября 2022 ЮИ

В конце сентября государственные гражданские и муниципальные служащие со всего Алтайского края защитили итоговые аттестационные работы по программе профессиональной переподготовки в области права. Специалисты прошли переподготовку в юридическом институте АлтГУ. Они работают в девяти ведомствах, среди которых ― администрация губернатора и правительства, Минобрнауки, Управление печати, Управление по развитию туризма, Минцифры, АКЗС, а также администрации муниципалитетов.

Программа «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления» реализуется в ЦППК юридического института АлтГУ с 2005 года. Ее цель ― подготовка высококвалифицированных кадров государственной гражданской и муниципальной служб Алтайского края.

В итоговой аттестационной комиссии работали замруководителя администрации губернатора и правительства Алтайского края, руководитель секретариата Игорь Гниденко, д.ю.н., профессор Ирина Рехтина, к.ю.н., доцент Михаил Боловнев и к.ю.н., доцент Людмила Коновалова.

Эксперты отметили новизну представленных исследований. В них на конкретных примерах из судебной практики, практических казусах и примерах межгосударственного взаимодействия с учетом новейших теоретических изысканий и действующего законодательства авторами внесены предложения по совершенствованию деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Директор ЦППК ЮИ Ирина Рехтина отмечает:

«Итоговые аттестационные работы слушателей имеют высокий научно-исследовательский уровень, отражают проблематику Алтайского края, транслируют перспективы развития и экономический потенциал нашего региона. Слушатели не только проанализировали  имеющиеся теоретические воззрения по конкретным темам, действующее законодательство, но и выразили собственное отношение к  проблемам, внесли конкретные предложения по их решению. С учетом докладов на защите комиссией отдельно были отмечены и рекомендованы к внедрению в практическую деятельность аттестационные работы Абалкиной Юлии Алексеевны «Осуществление федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования в Алтайском крае»; Инговатовой Марии Владимировны «Конфликт интересов в органах государственной власти»; Потаповой Марины Викторовны  «Правовое регулирование эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Алтайском крае. Желаем всем выпускникам успехов в профессиональной деятельности и применения полученных знаний на практике  в целях развития Алтайского края!»


Всех интересующихся программами дополнительного профессионального образования юридического института ждут в центре повышения квалификации. С информацией можно ознакомиться на сайтах ЮИ и АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0