Туристы Колледжа АлтГУ прошли свое первое посвящение

28 мая 2022 Колледж АлтГУ
В мае студенты специальности «туризм» заканчивают свои первые основные дисциплины, в число которых входит искусство гида-экскурсовода. Традиционно в конце этого курса ребята разрабатывают свои первые экскурсионные проекты и впервые в жизни пробуют реализовать их в реальных городских условиях. В этом году сразу три группы освоили это искусство.

У групп К010а и К010б всё случилось ещё 19 мая, когда они в составе импровизированной экскурсионной группы отправились осматривать центр Барнаула. Проект ребят был устроен весьма хитро: каждый из них взял себе один объект показа, чтобы таким образом все побывали в роли экскурсовода и в роли экскурсанта.
В тот день вместе со своим руководителем Ярославом Ивановичем Поляковым в течение 3 часов они прошли 6 километров от площади Октября до Медицинского университета, а от него до парка «Изумрудный». Ребята удивлялись сами и удивляли друг друга такими знакомыми зданиями и местами, но поданными в этот раз в новом контексте, с историей и в правильном ракурсе.

27 мая тот же опыт, но в ином формате, повторили студенты групп К.110с11-1 и К.110с11-2. Под руководством преподавателя Натальи Владимировны Герасимовой каждый студент из двух групп создал экскурсионный проект, но вот побывать в роли гида удалось только двоим девушкам. Ксения Полякова и Елена Жданова провели для своей группы и преподавателя Марины Александровны Индюковой историко-архитектурную экскурсию до Нагорного парка. Девушки показали ряд памятников, захоронений и сооружений, сопровождая все это увлекательными рассказами с историческими фотоматериалами.

Начинающие экскурсоводы проявили себя как настоящие профессионалы, несмотря на то, что это их первый опыт. В ходе экскурсии, отмечают их преподаватели, использовалась достоверная информация из проверенных источников. Студенты, как и полагается будущим профи, применяли целый арсенал методов экскурсионного показа и рассказа.

Благодарим всех причастных к этому событию! Пусть ваша традиция проводить такие экскурсии живёт вечно, дорогие туристы!

поделиться

Среднее профессиональное образование

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0