Клуб «Я - гид» Колледжа АлтГУ завершил подготовку своего первого поколения гидов

1 июня 2022 Колледж АлтГУ

31 мая прошел первый выпускной клуба «Я  гид». Ребята окончили свои первые настоящие курсы профессионального мастерства.

Они получили сертификаты, значки с логотипом клуба и открытки в подарок от руководителя и в знак того, что они – новое поколение гидов. Дипломы, подтверждающие квалификацию специалиста по туризму, им вручат после выпускного.

«Я – гид» ещё очень молод – основан в октябре 2021, но за это время члены клуба прошли 66 часов обучения, а также получили огромный практический опыт.

На счету сообщества:

  • 10 очных лекций;
  • 8 дистанционных лекций;
  • 1 мастер-класс по ораторскому мастерству;
  • 3 похода в музеи города Барнаула;
  • 1 большая экскурсия на сереброплавильный завод;
  • 5 выездных экскурсий в 6 населённых пунктов по Алтайскому краю и Республике Алтай (г. Бийск, г. Горно-Алтайск, Лебединый заказник, п. Солнечный, с. Бочкари, г. Заринск);
  • 6 встреч с практикующими гидами и экскурсоводами.
  • 2 человека провели реальные городские экскурсии;
  • 3 человека официально трудоустроены ещё до выпускного.

Двое участников провели свои экскурсии и разработали итоговые проекты. У остальных остались наработки и много новых знаний, которые они реализуют в следующем году. Гордостью является то, что Лиза Атаманюк, Даня Тырышкин и Артем Иванов уже официально работают гидами в крупных Алтайских турфирмах и получают деньги за любимое дело.

– Мы считаем, что для первого года существования клуба, – рассказывает его руководитель Наталья Герасимова – это успешный успех [смеется]. – По традиции любого хорошего общества, на заключительной встрече было чаепитие, много веселья, общения и игр. Думаю, что любую учёбу нужно разбавлять добрыми человеческими разговорами!.

Поздравляем нынешних и будущих выпускников клуба «Я – гид»! Благодарим вас за контент и эмоции, которые вы дарите Колледжу. Отдельно говорим спасибо руководителю клуба Наталье Владимировне за её бесценный вклад в будущее алтайских специалистов по туризму, – подчеркивают в Колледже.

Напоминаем, что запись в клуб «Я – гид» открыта всегда.

поделиться

Среднее профессиональное образование

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0