Директор Колледжа АлтГУ Роман Ракитин поздравляет с днем СПО

2 октября 2022 Колледж АлтГУ

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и все причастные к системе среднего специального образования! В этом году у нас появился свой день, свой праздник – 2 октября объявлен Днем среднего профессионального образования.

В настоящее время система СПО включает в себя сотни тысяч студентов по всей стране. Многие из них осознанно выбирают путь колледжей уже после 9 класса и готовы получать профессии и специальности, наиболее востребованные на рынке труда.

Колледж в настоящее время обладает серьезными материальными возможностями для качественной подготовки специалистов, включает выстроенные деловые коммуникации с работодателями и, конечно, обладает качественным педагогическим потенциалом.

Наш Колледж за последние пять лет стал лидирующим учреждением системы СПО Алтайского края. Мы реализуем 12 образовательных программ, на которых обучается более 3600 студентов. Наши студенты – это наш потенциал, и мы гордимся каждым из них.

Конечно, подготовка будущих банкиров, юристов, экономистов ИТ-специалистов, туристов, дизайнеров, документоведов, экологов не возможна без высококлассных профессионалов – преподавателей колледжа. На сегодня в Колледже АлтГУ работает более 180 преподавателей, многие из которых имеют практический опыт в профильной деятельности, а это значит, что они готовы передать свой опыт будущим специалистам.

Каждый из вас является частью большой семьи профессионального обучения, и я рад, что теперь есть и профессиональный день её чествования.

Поздравляю вас и надеюсь на дальнейший рост и процветание нашего замечательного Колледжа Алтайского государственного университета!

поделиться

Среднее профессиональное образование

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0