Студенты-очники АлтГУ возвращаются к привычным лекциям в аудиториях

18 марта 2022 Управление информации и медиакоммуникации

14 марта состоялся расширенный ректорат, на котором профильными проректорами и директорами институтов в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки было выдвинуто предложение «вернуть» в очный формат лекционные занятия для обучающихся очной формы. Предложение было поддержано членами ректората, и принято решение о возобновлении с 21 марта 2022 года лекционных занятий в аудиториях.

«В дистанционном формате остаются только поточные лекции по дисциплинам Универсального ядра. Такие занятия будут проходить дистанционно синхронно. Дистант пока сохраняется для обучающихся очно-заочной и заочной форм высшего образования и СПО всех курсов, аспирантов всех форм обучения и всех курсов (за исключением специальных дисциплин, требующих работы в лабораториях по служебной записке директора институте), иностранных граждан, не имеющих возможности прибыть в АлтГУ по причинам, связанным с эпидемиологическими или иными ограничениями», – поясняет Ольга Крайник, начальник Учебно-методического управления Алтайского госуниверситета.

Для студентов АлтГУ возвращение лекций в очный формат стало хорошей новостью. Молодежь соскучилась по массовым мероприятиям и лекциям в аудиториях.

«Даже в век цифровых технологий ничто не может заменить живое общение. Настоящая студенческая жизнь – это, безусловно, очные занятия, живые, а не через электронную почту, беседы с преподавателями. Студенты ждали этого с нетерпением!» – делятся ребята из научного студенческого сообщества АлтГУ.

Антон Луценко, руководитель волонтерского отряда АлтГУ «ЛигаTEAM», добавляет:

– Из-за дистанта многие мероприятия не проводились, наши активисты соскучились по работе. Для студентов очень важно общение. Я сам студент третьего курса географического института и очень ждал переход на очные занятия, потому что именно на живых лекциях можно задать сразу много вопросов преподавателю, обсудить тему, поспорить. Онлайн-формат, конечно, такой возможности не давал.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0