14–15 декабря 2016 IV ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО – 2016»

12 сентября 2016 Ред. сайта

14–15 декабря 2016 года Минобрнауки России проводит IV ежегодную национальную выставку «ВУЗПРОМЭКСПО-2016». Выставка направлена на наглядную демонстрацию результатов наиболее значимых для российской науки прикладных исследований, в том числе в части внедрения российских научных разработок в отечественную промышленность.

Стратегической задачей выставки является выведение кооперации российских высших учебных заведений и производственных предприятий на более высокий уровень, стимулирование использования потенциала российских высших учебных заведений для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике.

В 2015 году более 100 вузов из 9 Федеральных округов России представили 1185 разработок, охватывающих практически все отрасли промышленности – от машиностроения до нанотехнологий, от медицины до сельского хозяйства. Выставку посетило более 8 000 человек, среди которых руководители крупнейших компаний страны, а также ведущие эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0