13 октября 2018 Фестиваль науки на биологическом факультете

11 октября 2018 Пресс-центр биологического факультета
13 октября 2018 года биологический факультет приглашает всех желающих посетить Фестиваль науки, который пройдет по адресу: пр-т Ленина, 61, корп. «Л». Гостей ждут интересные семинары и увлекательные  мастер-классы по разным направлениям науки о жизни.

Расписание секций:

Семинар и мастер-класс с дегустацией «Гастрономическая зоология» – аудитория 405 «Л».
Время проведения: 11:30–14:30 (продолжительностью по 30 мин).

Море нас тянет к себе, к нему так хочется вернуться. А что же с моря нас действительно может радовать каждый день и даже приносить пользу? А с кем из морских жителей мы часто встречаемся в магазине? И все ли можно есть, что живет в море? А знаешь ли ты, чем килька отличается от шпрот? Мы ждем тебя! У нас будет вкусно и познавательно!


Практический семинар «Знакомые незнакомцы» – аудитория 214 «Л».
Время проведения: 11:00–14:30 (продолжительностью по 30 мин).

Мы каждый день встречаемся с растениями, они радуют нас своей красотой и являются одним из основных источников пищи, с них начинается наше утро. А знаешь ли ты, как выглядит каша до того, как попасть к тебе в тарелку, из какого растения она сделана? А как растет арахис? Если хочешь узнать, как выглядит еда до того, как попала к тебе на стол, тогда тебе к нам! Кроме того, ты узнаешь неожиданные факты о культурных растениях. Где растут дикие арбузы? Как выглядят предки современных бананов? В каких плодах больше сахара – в яблоках или лимонах? Загляните к нам, не пожалеете!


Семинар и мастер-класс «Мы есть то, что мы едим» – аудитория 227 «Л».
Время проведения: 11:00–14:30 (продолжительностью по 60 мин).

Сколько мы едим белков, жиров и углеводов? Сколько в нашей пище витаминов и микроэлементов? Какой вес для человека является идеальным? Сколько в нашем организме жира и мышц? Каким методом можно измерить состав тела? Приходи на наш семинар и ты узнаешь много нового о себе!


Семинар и мастер-класс «Это загадочное слово ДНК» – аудитория 315 «Л».
Время проведения: 11:00–14:30 (продолжительностью по 30 мин).

А знаешь ли ты, что если размотать ДНК всех клеток твоего тела, то они растянутся на расстояние в 16 млрд км – это расстояние равно расстоянию от Земли до Плутона и обратно или 30 раз от Земли до Солнца и обратно? Приходи к нам, и ты узнаешь много интересного о ДНК. Здесь не только расскажут о ДНК, но и предоставят уникальную возможность попробовать самостоятельно ее выделить из  растительного материала!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0