8–11 июня 2022 Конференция «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве»

19 апреля 2022 Кафедра социальной и молодежной политики

Уже в десятый раз научный форум по интеграционным процессам собирает вместе ученых, общественников, представителей государственных учреждений, курирующих вопросы сохранения и развития традиций, языка, ментальности, культурных практик народов разных стран, расположенных на евразийском континенте. Юбилейная конференция проходит под знаком объявленного в 2022 году Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и призвана уделить особое внимание вопросам гражданского единства, консолидации общества, взаимоуважения и поддержки всех народов, проживающих в России и сопредельных странах.

Форум имеет выраженную междисциплинарную и метапарадигмальную направленность. Для ведущих ученых,  общественных и государственных деятелей он представляет возможность не только профессиональной коммуникации, но и распространения научных знаний в заинтересованной аудитории, возможность открытого диалога, продвижения прогрессивных идей, поиска партнеров и единомышленников.

Организаторами международной конференции выступают Правительство Алтайского края, Алтайский государственный университет, Совет по вопросам реализации государственной национальной политики Алтайского края, Совет по координации международного сотрудничества АлтГУ, Управление международной деятельности АлтГУ, Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ, Алтайская митрополия Русской православной церкви, Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае, Краевое автономное учреждение «Дом народов Алтайского края», Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие».

Международная конференция проводится при поддержке государственной программы Алтайского края «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае».

Регистрация участников и отправка материалов для публикации осуществляются через личный кабинет на постоянном сайте конференции.

Сроки регистрации: до 25 мая 2022 года (включительно).

Работа пленарных заседаний и секций конференции будет организована в очном (офлайн) и дистанционном (онлайн) режимах.

Пленарное заседание и работа секций Форума пройдут 8 июня 2022 года в Алтайском государственном университете по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, зал заседаний Ученого совета, выездные мероприятия конференции пройдут 11 июня в Алтайском районе Алтайского края на территории озера Ая. 

Все участники конференции, выступившие с докладами (очно или дистанционно), получат сертификат участника.

По результатам работы конференции будет издан сборник докладов с присвоением ISSN и индексируемый в РИНЦ. К участию в Форуме приглашаются научно-педагогические сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты, представители некоммерческих организаций. Публикация бесплатная (возможно дистанционное участие).

Требования к оформлению тезисов можно посмотреть в соответствующем разделе на сайте конференции. 

По вопросам о регистрации на конференцию, а также редактирования заявки после вынесения решения обращаться к ответственному секретарю конфереции Омельченко Дарье Алексеевне,
тел.: +7 (3852) 296-612, e-mail: daria.omelchenko@mail.ru.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0