Аспирант АлтГУ представил лучший доклад на XV Съезде Русского энтомологического общества

25 сентября 2017 Пресс-центр биологического факультета

В городе Новосибирске с 1 по 7 августа 2017 года впервые за Уралом проходил Съезд Русского энтомологического общества. АлтГУ был представлен большой делегацией из 11 человек. Всего учеными из более чем 10 стран было представлено около 500 докладов. Впервые был проведен конкурс докладов, представленных молодыми учеными.

Аспирант АлтГУ Александр Фомичев награжден почетной грамотой и денежной премией за лучший доклад, представленный молодым ученым на XV Съезде Русского энтомологического общества.

«Для меня победа Александра не была неожиданностью, – комментирует руководитель аспиранта Р.В. Яковлев. – Александр – редкий ныне тип молодого ученого-биолога, который сочетает в себе энциклопедические познания и неутомимость в полевой экспедиционной работе. Он автор более 20 статей, индексированных базами Web of Science и Scopus, участник серьезных зарубежных экспедиций и стажировок в крупнейших научных центрах. Когда президентом РЭО, ректором Санкт-Петербургской лесотехнической академии, профессором А.В. Селиховкиным во вступительном слове было объявлено о конкурсе, я сразу понял: награда уйдет к нам в АлтГУ. Так и получилось».

Тема исследования Александра Фомичева – пауки-гнафозиды Алтайской горной страны.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0