Дни молодежного парламентаризма на Алтае

19 декабря 2017 Факультет социологии
Ко Дню Конституции 7 и 8 декабря в здании Барнаульской городской думы прошли Дни молодежного парламентаризма.

Мероприятие было организовано силами команды Молодежного парламента г. Барнаула. В числе организаторов выступила студентка 4 курса факультете социологии Вероника Ожогина. По совместительству она является заместителем председателя Молодежного парламента города Барнаула и председателем Комитета по социальному проектированию и развитию добровольчества.

Во время первой встречи участникам удалось пообщаться с депутатами Барнаульской городской думы – Огневым Иваном Владимировичем и Ивановым Александром Евгеньевичем.
Спикерами второго дня стали депутаты Алтайского краевого законодательного собрания: Мордовин Иван Иванович и Голобородько Денис Александрович.

Вопросы в ходе встреч были затронуты самые разные – начиная от биографии депутатов и заканчивая особенностями административно-территориального устройства нашего края.

Вероника Ожогина:

«Встречи прошли в формате панельных дискуссий действующих депутатов города и края с молодежью. Молодежь самого разного толка поднимала в эти дни животрепещущие темы и порой сама задавала вектор беседы. Участниками стали студенты вузов нашего региона, школьники, активисты общественных организаций, молодые парламентарии и представители рабочей молодежи. Конечно, были ребята и из нашего вуза, причем не только юристы, но и представители других специальностей. Мероприятие не обошлось без сюрпризов. В конце каждой встречи спикеры определяли лучший вопрос и дарили автору памятные подарки с символикой нашего города».

Анна Воробьева, пресс-центр ФС

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0