Ученый АлтГУ на радио «Маяк»: 13 видов опасных растений – на Алтае

25 января 2018 Пресс-центр биологического факультета

Декан биологического факультета, заведующая кафедрой ботаники АлтГУ, доктор биологических наук Марина Михайловна Силантьева выступила гостем на радио «Маяк». Тема передачи «Первые на Маяке» звучала так: «13 видов опасных растений - на Алтае!».

«Чем грозят вторжения чужеродных биологических видов в экосистемы Алтая? Эту тему обсудили вчера на круглом столе в Министерстве природы края. Сегодня выявлено 13 видов опасных растений на территории края. О них и не только рассказали сегодня наши гости: доктор биологических наук, декан биологического факультета, заведующая кафедрой ботаники Алтайского государственного университета Марина Михайловна Силантьева и заместитель начальника отдела карантинного фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Ирина Александровна Лапшина», – заявили ведущие радио "Маяк" в начале передачи.