Студентка биологического факультета АлтГУ приняла участие в молодежной школе «АгроИнтенсив–2018» в Калининграде

26 февраля 2018 Пресс-центр биологического факультета
С 11 по 17 февраля 2018 года в Калининградской области состоялась первая Калининградская аграрная молодежная школа «АгроИнтенсив–2018». В ней приняла участие студентка третьего курса биологического факультета АлтГУ – Екатерина Кайдас.

«Я не могла оставить это мероприятие без внимания. Меня, как студентку кафедры ботаники, заинтересовало направление растениеводства. Программа была насыщенной и разнообразной. Мы прослушали курс лекций по растениеводству, решили кейс-задания в области защиты растений, применили ряд полученных знаний на практике, побывали на экскурсиях различного плана. С нами взаимодействовали ведущие специалисты области, доктора сельскохозяйственных наук, главные менеджеры и агрономы. Очень порадовал высокий уровень организации. Выражаю благодарность А.В. Романову, Л. Хартмуту, Р.Г. Уютову, Д.П. Беленко, К.В. Йосту, а также Е.С. Попову, проректору по НИР, М.М. Силантьевой, декану БФ, А.В. Ваганову, доценту кафедры ботаники» – комментирует итоги поездки Екатерина.