Студенты факультета социологии на Всероссийской олимпиаде по конфликтологии

20 марта 2018 Кафедра эмпирической социологии и конфликтологии

С 15 по 17 марта 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» проходила Всероссийская студенческая олимпиада по конфликтологии.

На олимпиаду в НГТУ приехало более десятка команд из различных городов страны (Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск, Барнаул и др.). Алтайский государственный университет представляли две команды факультета социологии – направления «Социальная работа» (Дурманова Татьяна, Хожаева Александра, Решетова Алена; руководитель команды – Великжанина Кристина Андреевна) и направления «Конфликтология» (Голотвин Роман, Панов Вячеслав, Секерин Егор; руководитель команды – Нагайцев Виктор Валентинович).

Процесс выполнения заданий стал для студентов увлекательным, а слаженная работа помогла достойно показать себя во всех турах: «Тестирование», «Чемпионат по кейсам», «Социальный лабиринт». Студенты соревновались как в знании теоретических вопросов конфликтологии, так и в прикладных навыках мирного конфликторазрешения.

Участие в олимпиаде дало нашим студентам неоценимый опыт, а также указало на существующие недоработки.

Олимпиада позволила нашим студентам сравнить уровень своих знаний со знаниями студентов из других российских вузов, узнать что-то новое и получить свою порцию положительных эмоций от соревнований. По признанию самих студентов, они очень хотели бы участвовать в подобной олимпиаде в следующем году, готовы набираться опыта, чтобы добиться лучших результатов. Руководители и участники команд выражают признательность и благодарность НСО Алтайского государственного университета за помощь в организации поездки на всероссийскую олимпиаду.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0