10 октября начал свою работу фестиваль студенческого творчества «Жемчужина АлтГУ»

11 октября 2018 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников

Актовый зал концертных мероприятий стал конкурсной площадкой на целых три дня. Зрителям и жюри предстоит увидеть более ста конкурсных номеров по разным направлениям творчества и выбрать победителей и участников гала-концерта.

В первый конкурсный день прошли соревнования по таким направлениям, как «Хореография», «Оригинальный жанр», «Художественное слово». На суд жюри было вынесено 51 конкурсное выступление, среди которых были представлены яркие дефиле модных коллекций, цирковые и гимнастические номера, а также зажигательные танцевальные постановки и художественное слово.

В состав жюри вошли руководители и педагоги творческих объединений центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ, это руководитель театральной мастерской «Homo Artisticus», специалист по жанрам творчества Кирилл Скобелин, участница театральной студии «Homo Artisticus» Мария Гусельникова,  хореограф-постановщик, руководитель танцевального трио «Ame dance» Алина Бушуева, руководитель студии современного танца «Energy» Алена Казачек, заведующий культурно-массовым сектором центра творчества и досуга, руководитель ансамбля танца «Родники» Ирина Борисовна Асташова и директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков.

«В этом году в жюри произошли небольшие изменения. Теперь в нем присутствуют студенты. Это ребята, достигшие определенного уровня в своем творчестве, которые могут поделиться своим опытом с другими. Например, Алина Бушуева в прошлом году стала победительницей "Жемчужины", в апреле стала лауреатом "Фесты", и мы надеемся, что такие наши студенты станут примером для всех, кто хочет заниматься творчеством в нашем университете», – комментирует первый конкурсный день Александр Евгеньевич.

«Самое приятное для меня на таких конкурсах – это атмосфера хлопот за кулисами, зрительская теплая поддержка каждого участника и, конечно же, количество увлеченной творчеством молодежи! Я хореограф, и для меня конкурс талантов – это источник вдохновения, заряд энергии и смелости!» – поделилась мнением заведующий сектором по культурно-массовой работе центра творчества И.Б. Асташова.

«Я не впервые участвую в "Жемчужине АлтГУ", в прошлом году стала призером, заняв тогда второе место. Теперь пошла снова, и даже не для того, чтобы занять непременно первое место, а затем, чтобы посмотреть на других ребят и девчонок, завязать с кем-то из артистов творческую дружбу, кого-то вдохновить своим исполнением и получить опыт», – рассказала студентка ЮИ Софья Труфанова.

Победители первого конкурсного дня определены, и нам остается только дождаться гала-концерта, который пройдет 12 октября в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» (пр-т Социалистический, 68а) в 17:00.

Сегодня, 11 октября, мы ждем вас на втором конкурсном дне, где будет представлено музыкальное направление: авторская и бардовская песня, инструментальное исполнительство и вокал.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0