На ФС завершился конкурс научных публикаций студентов и школьников

15 ноября 2018 Факультет социологии

На факультете социологии АлтГУ завершился первый ежегодный Международный конкурс научных публикаций студентов и школьников в области социального знания «Человек и общество в социальной реальности» («People and Society of Social Reality»).

Международное жюри конкурса под председательством декана факультета социологии, профессора Ольги Николаевны Колесниковой подвело итоги.

Каждая представленная на конкурс работа оценивалась тремя членами жюри или специалистами, привлеченными для объективной оценки конкурсных работ – докторами и кандидатами наук. Каждый конкурсант мог набрать максимальное количество баллов – 165.

Работы оценивались по следующим параметрам: актуальность темы, постановка проблемы, теоретико-методологическое описание проблемы, научная новизна, уровень раскрытия заявленной темы, логика и последовательность изложения материала, практическая значимость полученных результатов, оценка используемой литературы и источников, наличие заключения или выводов и их соответствие тематике работы, стиль изложения материала.

Победителями конкурса признаны следующие конкурсанты:

Направление «Социология»

Номинация «Публикация в журналах, входящих в РИНЦ»
  • 1 место – Малетина Анна Сергеевна,
  • 2 место – Мотина Анна Владимировна,
  • 3 место – Мазурина Юлия Романовна.
Номинация «Публикация в сборниках трудов по результатам участия в международной конференции»
  • 1 место – Комышникова Екатерина Александровна,
  • 2 место – Назарова Христина Александровна,
  • 3 место – Никифорова Алина Игоревна.
Номинация «Публикация в сборниках трудов по результатам участия в конференции национального уровня»
  • 1 место – Кротова Александра Алексеевна,
  • 2 место – Мицких Дарья Алексеевна.

Направление «Социальная работа»

Номинация «Публикация в журналах, входящих в РИНЦ»
  • 1 место – Щербинина Алина Олеговна,
  • 2 место – Храпунов Андрей Владимирович.

• 3 место -  Щербинина Алина Олеговна.

• 1 место – Славнова Виктория Константиновна,
  • 2 место – Деревянкина Эльвира Рамазановна.

Сертификатами участника конкурса награждены студенты из Болгарии: Любовь Цакова, Михаэла Чорбаджиева, Иванка Димитрова, Румяна Негалова, Кристияна Стойчева, Лидия Петкова и Даниела Георгиева.

Поздравляем победителей!

Второй конкурс будет проводиться с 21 мая по 3 ноября 2019 года.