Студентка АлтГУ стала победительницей конкурса «Мисс студенчество Алтая – 2018»

14 декабря 2018 Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников
12 декабря в ДК Моторостроителей Барнаула состоялось долгожданное событие – краевой конкурс красоты, грации и творчества «Мисс студенчество Алтая – 2018».

Конкурс является первой ступенью регионального конкурсного отбора красавицы, которая представит наш край в финале Всероссийского конкурса красоты «Мисс студенчества России».

На суд зрителей и многоуважаемого жюри были представлены 6 прекрасных девушек из вузов Алтайского края! Представительницей нашего классического университета стала Екатерина Илюшникова!

Катя обучается на 2 курсе Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, является обладательницей звания «Мисс МИЭМИС – 2018» и имеет главный титул «Мисс АлтГУ – 2018».

«Главное мое увлечение – танцы. Являюсь участницей барнаульской танцевальной команды Flawless Fam. Основное танцевальное направление, в котором я развиваюсь – vogue, но с командой мы практикуем и другие стили, такие как popping, hip-hop, krump, house, waacking. Помимо того, реализую себя в научной деятельности – за последние полгода написала шесть научных статей, некоторые из них уже опубликованы в интернет-ресурсе ELibrary»,– рассказывает о себе Екатерина.

Побед в копилке нашей представительницы прибавилось! Екатерина Илюшникова стала «Мисс студенчество Алтая – 2018», жюри отметило ее индивидуальность и присвоило Екатерине титул «Мисс стиль».

«Участницы конкурса принимали участие в шоу-номерах известных исполнителей нашего города, и мы с гордостью отмечаем, что ими стали участник телепроекта "Фабрика звезд" Евгений Трофимов, студент ГФ АлтГУ и автор песен, телеведущий и известный блогер Александр Волокитин, выпускник факультета политических наук АлтГУ», – рассказала администратор ЦТиДОиС АлтГУ Анастасия Баева.

Площадка для проведения была более чем достойной для красавиц городских вузов! Свет, звук, оформление и высокий уровень организации. Здесь стоит отметить, что при подготовке конкурса огромную работу провел с участницами хореограф нашего университета, руководитель студии современного танца «ДЖУманджи» Александр Пучков. В программе конкурса выступал еще один танцевальный коллектив нашего вуза – студия современного танца «Energy», руководитель Алена Казачек.

«Нужно отметить, что в этом году наш вуз организовал и провел два крупных мероприятия: это региональный театральный конкурс "Облепиха" и межрегиональный конкурс народного и народно-стилизованного танца "Традиция", мы выиграли главный студенческий фестиваль-конкурс "Студенческая весна на Алтае. Феста-2018», и теперь участие нашей прекрасной представительницы вуза в конкурсе красоты, ума и таланта принесло победу нашему вузу! То есть в этом году мы стали победителями всех ключевых региональных студенческих конкурсов. По-моему, это достойное и приятное окончание года уходящего, а значит, мы уже знаем, какие задачи нам предстоит решать в году грядущем», – рассказал директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Коробков.

Поздравляем нашу красавицу, нашу «Мисс студенчество Алтая – 2018» Екатерину Илюшникову с достойным титулом и пожелаем ей в дальнейшем еще больших побед и достижений!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0