Поздравление ректора и президента АлтГУ с Новым годом и Рождеством

29 декабря 2021 Управление информации и медиакоммуникаций

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты
Алтайского государственного университета!

От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!

Уходит в историю 2021 год. Несмотря на все трудности и ограничения, он сложился успешно для Алтайского государственного университета. В условиях возрастающей конкуренции нам удалось значительно улучшить или сохранить на высоком уровне все основные показатели программы развития опорного университета, которая как раз завершается в 2021 году.

Главным достижением уходящего года, безусловно, стало вхождение АлтГУ в число победителей федерального конкурса программ стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030». Теперь вектор развития нашего университета определен до 2030 года.

Это победа, но это и новый вызов для всех нас. Только с помощью единой команды можно через несколько лет войти в число передовых и самых современных университетов, стать центром научно-технологического и социально-экономического развития России. За прошедший год АлтГУ улучшил свои достойные позиции в международных рейтингах, успешно расширил международные связи.

Несмотря на непростую ситуацию с распространением COVID-19, нам удалось нарастить число востребованных образовательных программ и учебных курсов. Только за последний год в университете было открыто и актуализировано более 100 новых образовательных программ всех уровней обучения.

В Год науки и технологий особо хочется отметить успехи наших научных коллективов. В консорциумах с другими вузами страны, во взаимодействии с органами государственной власти, реальным сектором экономики опорным университетом Алтайского края в 2021 году было реализовано более 200 научных проектов!

И в эти предновогодние дни, подводя итоги большой работы, хочется, прежде всего, выразить глубокую благодарность всему коллективу нашего университета за высокий профессионализм, верность родному вузу, понимание, поддержку, стремление сделать жизнь нашего университета ярче и интереснее!

Примите самые теплые пожелания крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким! Пусть новогодние и рождественские дни будут наполнены радостью, принесут в каждый дом мир, уют и благополучие!

С Новым, 2022 годом и Рождеством!

Ректор АлтГУ                                 Сергей Николаевич  Бочаров

Президент АлтГУ                           Сергей Валентинович  Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0