Ушла из жизни Тамара Алексеевна Исаева

27 июля 2022 Управление информации и медиакоммуникаций
26 июля 2022 года после продолжительной болезни ушла из жизни почетный ветеран Алтайского государственного университета, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики высшей школы и информационных образовательных технологий Тамара Алексеевна Исаева.

Тамара Алексеевна родилась 19 июня 1947 года. В 1969 году окончила Барнаульский государственный педагогический институт. 8 июня 1974 года была принята на кафедру педагогики Алтайского государственного университета.

Тамара Алексеевна работала в университете на первых этапах его становления, активно участвовала в общественной жизни, была соратницей В. И. Неверова. В 1995 году получила почетное звание «Заслуженный работник АлтГУ», в 2003 году стала почетным работником высшего и профессионального образования Российской Федерации.

Тамара Алексеевна являлась активным членом женского совета АлтГУ, много лет была его председателем. Накануне празднования Международного женского дня в 2006 году губернатором Алтайского края Тамаре Алексеевне Исаевой за активную деятельность была вручена медаль Союза женщин России.

Тамара Алексеевна Исаева ушла на пенсию в 2014 году с должности доцента кафедры педагогики высшей школы и информационно-образовательных технологий.

Коллеги знают и помнят Тамару Алексеевну как отзывчивого и доброго человека. Она всегда была в гуще дел и событий. Ее любили и уважали все окружающие.

Коллектив Алтайского государственного университета выражает искренние соболезнования родным и близким Тамары Алексеевны.

Прощание с Тамарой Алексеевной пройдет 28 июля в ритуальном зале по адресу Аносова, 8 с 9:00 до 11:00. Поминальный обед состоится в 13.00 по адресу ул. Димитрова, 66 (Универ-кафе). В 9:00 от Алтайского госуниверситета, корпус М (пр. Ленина, 61), будет организован автобус до ритуального зала, кладбища и обратно до университета (Универ-кафе).

Связано с разделами