Команда АлтГУ одержала громкую победу в первых соревнованиях городской спартакиады

30 сентября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

В Барнауле стартовала IV городская спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. Напомним, в июне этого года команда АлтГУ стала чемпионом спартакиады Железнодорожного района и теперь представляет вуз и район на городском первенстве.

Свое участие в городской спартакиаде мы начали с красивой победы. 29 сентября команда вуза стала лучшей в турнире по шахматам.

Честь университета защищали проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк и заведующий кафедрой информатики ИМИТ Денис Козлов. Спортсмены сыграли по девять партий, Денис Козлов одержал девять побед, Максим Гкрасимюк ― восемь, одна игра завершилась вничью. Итог: наша команда выиграли все 9 матчей, отдав своим соперникам лишь пол-очка!

Таким образом, победу одержала не только команда, но и каждый игрок занял первое место в личном зачете.
Второе место по шахматам заняла команда СГК, на третьем ― Краевая клиническая больница.

Всего в спартакиаде принимают участие 10 команд: АлтГУ (Железнодорожный район), Алтайское линейное управление МВД (Железнодорожный район), Газпром (Индустриальный район), ООО «Стеллажные системы» (Индустриальный район), АТИ (Ленинский район), ЖБИ Сибири (Ленинский район), СГК (Октябрьский район), СОЮЗ (Октябрьский район), Краевая клиническая больница (Центральный район) и ПАО ВТБ (Центральный район).

Следующие состязания спартакиады состоятся 1 октября. В 10:00 на стадионе «Лабиринт» стартует выполнение нормативов комплекса ГТО. В это же время там же начнутся соревнования по мини-футболу.

― Считаю, что в любом деле наш университет должен быть на первых позициях. И в спортивных достижениях ― в том числе. Напомню, что наши студенты-шахматисты выиграли летом универсиаду Сибири. Так что в шахматах мы наконец-то возвращаем АлтГУ первые позиции. Но хотелось бы поддержать наши команды и в остальных видах спорта, пожелать всем коллегам удачи.  Мы с Денисом Юрьевичем сделали лишь первый шаг, ― говорит Максим Герасимюк.

Желаем команде АлтГУ удачи! Мы будем следить за итогами следующих соревнований!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0