Календарь профсоюзных дел на март 2014 г.

4 марта 2014 Профком

Календарь профсоюзных дел на март 2014 г.

2 марта — завершение «Блинной недели» на лыжной базе.
С начала месяца – оформление абонементов в бассейн «Обь» (в пределах выделенной суммы).

4 марта — праздничный концерт «Это — оперетта!» Великорусского оркестра «Сибирь». Стоимость билета со скидкой от 100 до 150 рублей.

4 марта — (12.00) встреча в профкоме с неработающими пенсионерами-мужчинами по случаю 23 февраля.

5 марта — (12.00-14.00, 805) предпраздничная выставка постельного белья. Принимаются заказы.

6 марта — (13.00) встреча в профкоме с неработающими пенсионерами-женщинами по случаю 8 марта.

До 7 марта – запись преподавателей и сотрудников на компьютерные курсы для начинающих. Прием заявок  в профкоме по телефону 29-12-68.

До 8 марта — выдача средств к празднику 8 Марта структурным подразделениям.

До 8 марта — прием заказов на билеты в театры и на концерты в г. Барнауле с 50% скидкой в рамках театрального месячника.

До 11 марта — прием заявок на поездку выходного дня на базу отдыха «Динамо» (Семинский перевал), которая состоится 5-6 апреля. Стоимость проезда, проживания и питания с 50% скидкой — 1690 руб.

11 марта  (12.30, 805 к.) — заседание культурно-массовой комиссии.

13 марта (9.40. 805к.) — заседание президиума профкома.

До 14 марта — завершение встреч  с факультетскими профбюро (МИЭМИС, ФПиП, ФИ, ФМКФиП).

До 15 марта — завершение модернизации профсоюзной страницы сайта АлтГУ.

16 марта — концерт Великорусского оркестра  «Сибирь» «Посвящается Евгению Борисову». Заказ билетов до 14 марта.

18  марта  (11.00, 805) — заседание комиссии социального страхования.

С 24 марта — начало отчетно-выборной кампании на кафедрах и других структурных подразделениях университета.

До 27 марта — подготовка информации о возможностях летнего отдыха.

27 марта (9.40, 107 «М») — заседание профкома в 107 «М».

В течение марта — встречи по учебным корпусам с представителями негосударственного пенсионного фонда «Образование и наука» (рассылка информации о встречах будет дополнительно).

Уважаемые члены профсоюза!

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО КИНО приглашает вас в марте  на  просмотр фильмов  программы «ШЕДЕВРЫ СКАНДИНАВСКОГО КИНО» в актовом зале корпуса «С» АлтГУ (пр. Социалистический, 61 «А») по понедельникам с 18.30. Вход бесплатный.

3 марта
ГЕРТРУДА GERTRUD

1964, Дания, 01:59
режиссер: Карл Теодор Дрейер
сценарий: Карл Теодор Дрейер, Яльмар Сѐдерберг
оператор: Хеннинг Бендтсен, Арне Абрахамсен
композитор: Ёрген Ерсильд
художник: Кай Раш, Берит Никйар, М. Расмуссен
монтаж: Эдит Шлюссель
В ролях: Нина Пенс Роде, Бендт Роте, Эббе Роде, Бор Ове, Аксель Стрѐбюе, Карл Густав Алефельдт, Вера Гебур, Ларс Кнутцон, Анна Мальберг, Эдуард Мильхе
Гертруда могла бы быть абсолютно счастлива. Богатый и верный муж; молодой и талантливый любовник; друг юности, который до сих пор питает к ней чувства — каждый любит ее по-своему. Но Гертруде всѐ это уже ни к чему, она больше не нуждается в любви, постепенно теряя вместе с ней и вкус к жизни.

10 марта
ЕВРОПА EUROPA

1991, Дания, Швеция, Франция, Германия, Швейцария, Испания, 01:52
режиссер: Ларс фон Триер
сценарий: Ларс фон Триер, Нильс Вѐрсель
оператор: Хеннинг Бендтсен, Эдвард Клосиньский, Жан-Поль Мерисс
композитор: Йоахим Хольбек
художник: Хеннинг Бас, Манон Расмуссен 2
монтаж: Эрве Шнайд
В ролях: Жан-Марк Барр, Барбара Зукова, Удо Кир, Эрнст-Хуго Ярегорд, Эрик Мѐрк, Ёрген Реенберг, Хеннинг Енсен, Эдди Константин, Макс фон Сюдов
В 1945 году молодой немец Леопольд Кесслер считал, что война закончилась, и приехал из Америки в оккупированную союзниками Германию с самыми лучшими намерениями. Он устроился работать проводником в железнодорожной компании и думал, что теперь жизнь пойдет как по рельсам…

17 марта
ИДИОТЫ IDIOTERNE

1998, Дания, Швеция, Франция, Нидерланды, Италия, Испания, 01:57
режиссер: Ларс фон Триер
сценарий: Ларс фон Триер
оператор: Ларс фон Триер
монтаж: Молли Марлен Стенсгаард
В ролях: Бодиль Ёргенсон, Йенс Альбинус, Анне Луизе Хассинг, Троэльс Любю, Николай Ли Каас, Луиза Мириц, Хенрик Прип, Луис Месонеро, Кнуд Ромер Ёргенсон, Трине Микельсен
Говорят, что внутри каждого человека прячется маленький идиот. По крайней мере, так считает группа молодых людей, живущих веселой коммуной в шикарном, но абсолютно пустом загородном доме.
Чтобы праздное существование не казалось скучным, члены компании выпускают своих скрытых идиотов наружу, притворя-ясь душевнобольными. Они со знанием дела изображают даунов в различных общественных местах, смущая окружающих людей до беспредельности.
Ведь идиоту можно все: крушить сервизы в ресторане, совершать увлекательные экскурсии в женскую душевую нагишом и даже заняться групповым сексом со своими соратниками по «идиотизму». Но приходит день, когда игра перестает быть расслабляющей и забавной…

24 марта
ПЯТЬ ПРЕПЯТСТВИЙ DE FEM BENSPÆND

2003, Дания, Швейцария, Бельгия, Франция, 01:30
режиссер: Йорген Лет, Ларс фон Триер
сценарий: Йорген Лет, Ларс фон Триер, Софи Дестин
оператор: Дэн Холмберг
монтаж: Мортен Хѐйбьерг, Камилла Скаусен
В ролях: Клаус Ниссен, Майкен Альгрен Нильсен, Дэниэл Эрнандез Родригез, Жаклин Аренал, Вивиан Роза, Йорген Лет, Патрик Бошо, Александра Вандернот, Мари Дежайер, Паскаль Перез
В 1967 году Йорген Лет снял двенадцатиминутный короткометражный фильм «Совершенный человек» (Det Perfekte Menneske — 1967 г.), документ о поведении человека, охватывающий все наиболее важные темы, пронизывающие все творчество Йоргена Лета.
В 2000 году Ларс фон Триер предложил Йоргену Лету снять вместе пять римейков этой картины, причем каждый раз Триер ставил перед ним препятствия, заставляя Лета переосмысливать сюжет и характеры персонажей фильма, сделанного в 1967 году.
Притворяясь наивным антропологом, Лет пытается преодолевать хитроумные препятствия, воздвигаемые перед ним хитрым и коварным Триером. Пять раз Лету приходилось подчиняться приказам Триера, преодолевать вводимые им ограничения и запреты.

31 марта
НЕУМЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК DEN BRYSOMME MANNEN

2006, Норвегия, Исландия, 01:35
режиссер: Йенс Лиен
сценарий: ер Шрайнер
оператор: Юн Кристиан Розенлунд
композитор: Джиндж Анвик
художники: Арье Сьяастад, Энн Педерсен, Эрик Хертцберг
монтаж: Видар Флатокан
В ролях: Тронд Фауса Аурвааг, Петронелла Баркер, Пер Шаанинг, Биргитте Ларсен, Йоханнес Йонер, Эллен Хорн, Андерс, Сигве Бѐэ, Ханна Линдбэк, Ивар Лукке
Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт.
Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?..

Альманах «Ликбез» и арт-галерея «Республика ИЗО» (пр. Космонавтов, 6 г) запускают цикл открытых философских лекций нового типа.
Помимо интересных тем и подходов, каждая лекция будет сопровождаться показом видеоматериалов, интерактивной дискуссией и чайной церемонией. Два раза в месяц, начиная с 1 марта, можно будет принять самое живое участие в воскрешении философии на Алтае. Приглашаем всех любителей думать и спорить!

В программе:
1 марта, начало в 16:00
БЛЕСК И НИЩЕТА РЕАЛИЗМА (Вячеслав Корнев)
22 марта, начало в 16:00
ИСКУССТВО КАК ЗАБЫТАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ (Вадим Климов)
5 апреля, начало в 16:00
ИДЕОЛОГИЯ ПОСЛЕ КОНЦА ИДЕОЛОГИИ (Вячеслав Корнев)
19 апреля, начало в 16:00
ЗАКЛЯТИЕ РАБОТЫ И РАДОСТЬ ТРУДА (Руслан Долженко)
10 мая, начало в 16:00
ИДЕЯ КОММУНИЗМА В ЭПОХУ ПОТРЕБЛЕНИЯ (Вячеслав Корнев)
24 мая начало в 16:00
ВНУТРЕННИЙ КОСМОС ОДИНОЧЕСТВА (Руслан Долженко)

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0