Международная конференция по интернационализации высшего образования

26 марта 2014 ОМС АлтГУ
Министерство образования и науки РФ, ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева», Европейский Совет по бизнес образованию, Комиссия по международному сотрудничеству при Совете ректоров вузов Красноярского края, НПИ «Высшая школа бизнеса» приглашают к участию в VI Международной научно-практической конференции «Интернационализация высшего образования: тенденции и перспективы» преподавателей,  аспирантов, руководителей и специалистов отделов и центров международного сотрудничества, научных сотрудников академических и отраслевых институтов, специалистов органов управления образованием, международных организаций, содействующих международному партнерству.

Конференция пройдет в городе Красноярске с 19 по 21 июня 2014 года.  По материалам конференции будет издан сборник избранных докладов и выступлений.

Основные направления работы секций:

• Экспорт образовательных и научно-исследовательских услуг и перспективы его развития. Международное признание образования, аккредитация программ.
  • Организация и управление международной деятельностью в вузе. Проекты и программы сотрудничества.
  • Инновации в науке и образовании. Современные образовательные технологии в организации и проведении учебного процесса.
  • Проблемы кросскультурного менеджмента и межкультурного взаимодействия. Преподавание на иностранных языках.
  • Круглый стол  «Сотрудничество с международными организациями (система грантов и конкурсов)».

Формы работы: пленарные и секционные заседания, круглые столы, выставка научно-методических работ. Участники конференции имеют возможность представить на выставку работы своего вуза, опубликованные за последние 2–3 года, в том числе электронные издания.

19 июня планируется проведение предконференционной Школы-семинара «Актуальные вопросы международной интеграции в образовании: вопросы обеспечения качества».

Рабочие языки: русский, английский.

Организаторы просят до 1 мая представить регистрационную форму, до 20 мая представить тезисы докладов и оплатить оргвзнос за участие (500 руб.).

Адрес оргкомитета: Россия, 660012, г. Красноярск, ул. Гладкова, 6, оф. 93. Международная высшая школа бизнеса СибГАУ, кафедра международного бизнеса.

Координатор: Кишкан Владимир, тел. +7 960 763–56-22.
Ответственный секретарь: Гусейнов Азер.
Тел./факс: +7 391 236-90-00, e-mail: IIE-14@mail.ru