Журнал «Acta Biologica Sibirica» изменил тематику принимаемого для опубликования материала

11 января 2017 Пресс-центр биологического факультета

Журнал «Acta Biologica Sibirica» является научным электронным периодическим биологическим изданием открытого доступа (реферируется в РИНЦ, AGRIS, Agricola, OCLC-WorldCat, Index Copernicus, Ulrich's Serials Solution, BASE, OAIsters, входит в перечень изданий, рекомендуемых ВАК РФ для публикации результатов диссертационных исследований) и публикует оригинальные, ранее нигде не опубликованные статьи по следующим темам:

  • фаунистика;
  • флористика;
  • биогеография;
  • биологическая систематика;
  • охрана природы и особо охраняемые природные территории;
  • рецензии на опубликованные статьи и монографии по вышеперечисленным тематикам;
  • мемориальные статьи.

Предпочтение отдается статьям на английском языке. Ограничений по объему статьи и количеству статей в выпуске нет. Журнал выходит четыре раза в год в режиме «continuous publication».

По направлению фаунистика и флористика принимаются статьи двух типов: флористические и фаунистические списки по любым регионам мира (районы, области, страны, горные хребты, заповедники), а также фаунистические и флористические находки (находки новых видов для регионов, дополнения к уже опубликованным ранее кадастрам). Могут быть также приняты статьи по методике фаунистических и флористических исследований. Материалы объемом до трех страниц размещаются в рубрике «Short Communication».

Политика журнала включает обязательное рецензирование рукописей анонимными рецензентами. Предпочтение отдается статьям, проиллюстрированным картами распространения, фотографиями биологических объектов в природе, коллекционных экземпляров, фотографиями биотопов.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех авторов, заинтересованных в изучении биологического разнообразия и охраны природы.

Главный редактор журнала «Acta Biologica Sibirica» – Яковлев Роман Викторович, доктор биологических наук, профессор. Учредитель журнала – Алтайский государственный университет.

Сайт журнала «Acta Biologica Sibirica».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0