Приглашаем на образовательную программу «Гид-переводчик» (китайский язык)

17 января 2017 Исторический факультет

Приглашаем студентов, магистрантов и выпускников вузов любых специальностей со средним или начальным уровнем владения китайским языком на программу «Гид-переводчик» (китайский язык).

Во время обучения предусмотрены как аудиторные занятия по изучению экскурсионных материалов на китайском языке, так и занятия «на выезде», где слушатели учатся самостоятельно проводить экскурсии. В процессе обучения предусмотрены практические занятия в исторических и культурных местах г. Барнаула. По желанию слушателей могут быть организованы занятия с выездом в Горный Алтай.

По окончании обучения слушатели, успешно освоившие программу обучения, получают сертификат АлтГУ о профессиональной переподготовке с присвоением дополнительной квалификации «Гид-переводчик».

Обучение по программе «Гид-переводчик» не только открывает дорогу в новую профессию, но и значительно повышает уровень культуры, общего образования и знания китайского языка.

Гид-переводчик – особая профессия, которая требует не только профессиональных знаний, но и определенных личностных качеств. Эта профессия дает человеку огромное количество впечатлений, новых знакомств, расширяет кругозор. Вы становитесь человеком мира, потому что ежедневно встречаете новых, разных, интересных людей. Вашими туристами могут быть студенты, пенсионеры, бизнесмены, представители среднего класса, миллионеры, известные актеры, политические деятели – представители абсолютно разных социальных слоев и профессий, которых объединяет интерес к нашей стране и нашему краю.

Продолжительность обучения 72 часа (45 месяцев). Занятия проводятся 2 раза в неделю.

Стоимость обучения – 12 тыс. руб.

Преподаватель курсов – Гринченко Виктория Анатольевна.

Записаться на курсы можно:

  • в деканате исторического факультета в аудитории 305 «М» (главный корпус АлтГУ на пересечении ул. Молодежной и пр. Ленина, 61);
  • на кафедре иностранных языков исторического факультета в ауд. 318 «М»;
  • по телефону 291-269 (Наталья Александровна).

Наша группа ВКонтакте: Переводчики АлтГУ. Языковые курсы
Руководитель программы – Казакова Ольга Михайловна.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0