Медиация в школе: факультет социологии приглашает на курсы повышения квалификации

31 января 2017 Кафедра социальной работы

С 6 февраля по 13 марта Центр переподготовки и повышения квалификации факультета социологии Алтайского государственного университета проводит для специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация деятельности школьной службы примирения (медиации)» (72 часа).

Цель программы: формирование управленческих компетенций по созданию и поддержке деятельности школьной службы примирения (медиации), освоение теории и технологии разрешения конфликтных ситуаций учащихся школы с участием медиатора.

Содержание программы предусматривает изучение теоретико-технологических и правовых основ реализации процедур медиации в работе с учащимися школы, знакомство с успешным опытом работы школьных служб примирения России. Обучение по программе дистанционное, организовано на Открытом образовательном портале Алтайского государственного университета (http://public.edu.asu.ru/).

Руководитель программы – кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы, профессиональный медиатор Елена Николаевна Дронова.

После успешного завершения обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Услуги по обучению предоставляются на платной основе. Стоимость участия в программе для специалистов – 4 000 рублей, для студентов и магистрантов – 2 000 рублей.

Заявки на обучение принимаются до 4 февраля 2017 года по электронной почте elen.dronowa@yandex.ru
(в заявке необходимо указать Ф.И.О., место работы/учебы, контактный телефон).
Телефон для справок: 8-983-608-2870.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0