НСО биологического факультета информирует

23 января 2018 Пресс-центр биологического факультета
Научное студенческое общество биологического факультета просит обратить внимание студентов и магистрантов на возможность участия в различных программах академической мобильности, стипендиальных программах и олимпиадах.

Так, например, уже стартовал заочный этап БиоТурнира 2018. Принять участие в БиоТурнире могут студенческие команды от 3 до 5 человек. Для участия в очном этапе турнира, который пройдет 28 сентября – 2 октября 2018 года всем желающим необходимо прислать решения минимум двух из трех задач заочного этапа до 31 марта 2018. Подробности на сайте БиоТурнира.

24–27 апреля 2018 года будет проходить Всероссийская студенческая олимпиада по биологии. Зарегистрироваться можно будет по ссылке.

Также просим обратить внимание на предстоящий конкурс фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность – 2018». Фонд финансирует трэвел-гранты для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет). Сроки подачи заявок в 2018 году будут уточнены позже. Самостоятельно отслеживать актуальную информацию можно на сайте фонда.

Магистрантов 1 курса и студентов 4 курса, планирующих поступать в магистратуру, просим обратить внимание на возможность участия в стипендиальной программе Владимира Потанина 2018/2019. Подача заявок на участие будет ориентировочно осенью. С условиями участия в конкурсе 2017/2018 года можно ознакомиться по ссылке.

По всем интересующим вас вопросам просим обращаться к руководителю НСО биологического факультета Полине Дмитриевне Гудковой, канд. биол. наук, доценту кафедры ботаники АлтГУ (e-mail: PDGudkova2017@yandex.ru), а также к председателю НСО биологического факультета – Артему Найденову (e-mail: сolias24@mail.ru).

Научное студенческое общество биологического факультета рады видеть всех интересующихся наукой каждый понедельник с 12:50 до 13:30 в аудитории 209А (пр. Ленина, 61).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0