Объявлен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность»)

1 августа 2019 Отдел сопровождения НИОКР

ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность»).

Дата начала подачи заявок: 6.08.2019.
Дата окончания подачи заявок: 9.09.2019.
Максимальный размер гранта: 6 000 000 рублей на весь срок реализации проекта.
Минимальный размер гранта: 4 000 000 рублей на весь срок реализации проекта.
Срок реализации проекта: 2 декабря 2019 года – 1 декабря 2021 года.

Требования к коллективу:

  • В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 5 человек и не более 10 человек.
  • Возраст не менее 70 процентов членов коллектива на 31 декабря 2019 года не должен превышать 35 лет (для докторов наук – 39 лет).
  • Участники могут входить в состав только одного коллектива для участия в конкурсе.
  • Физические лица не могут входить в состав коллектива для участия в конкурсе, если они являются членами коллектива, реализующего проект, поддержанный по итогам конкурса на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами («Стабильность») (конкурс «мол_а_вед» 2018).
  • Коллектив вправе представить на конкурс не более одной заявки.
  • Руководитель коллектива должен иметь ученую степень кандидата наук, доктора наук или PhD.
  • Возраст руководителя коллектива по состоянию на 31 декабря 2019 года должен быть: не старше 39 лет – для доктора наук; не старше 35 лет – для кандидата наук или для PhD.
  • Руководитель коллектива должен иметь опыт руководства исследовательскими работами, поддержанными отечественными грантами, ведомственными программами, госпрограммами и т.д.
  • Руководитель коллектива, представляющий на конкурс проект по естественно-научному направлению, должен иметь не менее одной статьи, опубликованной в период 1.01.2017 – 01.07.2019 в издании первого или второго квартиля по показателю SJR (Scopus).
  • Руководитель коллектива, представляющий на конкурс проект по социо-гуманитарному направлению, должен иметь не менее пяти статей, опубликованных в период 1.01.2014 – 01.07.2019 в изданиях, индексированных в базах данных Web of Science, Scopus, РИНЦ.
  • Руководитель коллектива должен иметь совместные публикации с не менее чем половиной членов коллектива (под совместной публикацией понимается публикация руководителя коллектива в соавторстве с не менее чем одним членом коллектива).

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте РФФИ.

Консультации, помощь в оформлении и отправке заявки можно получить в отделе сопровождения НИОКТР, тел. 291-250, каб. 704 «М».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0