Курсы повышения квалификации «Психологическое консультирование кризисных состояний»

27 мая 2020 Институт психологии
Центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации в области педагогики и психологии института психологии приглашает на курсы повышения квалификации «Психологическое консультирование кризисных состояний».

Содержание курсов

• понятие и принципы психологического консультирования: виды;
  • определение кризиса и кризисного состояния; классификация кризисных состояний;
  • диагностика; особенности оказания психологической помощи в различных кризисных состояниях;
  • виды возрастных кризисов, особенности каждого из них, специфика протекания;
  • особенности клиентских запросов и стратегии работы с ними;
  • тесты на диагностику ценностей и особенностей проживания кризиса;
  • стресс: понятие, причины, симптомы, виды и фазы;
  • психологическое консультирование и помощь при формировании жизнестойкости ;
  • синдром профессионального выгорания у людей «помогающий профессий»:  причины возникновения, симптомы, стадии, профилактика. Супервизия.

Слушатели курсов: лица, имеющие высшее психологическое образование или переподготовку по психологии, студенты-психологи старших курсов.

Форма обучения: очно-заочная с применением  дистанционных образовательных технологий (72 часа).

Стоимость обучения: 6 000 рублей.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для записи на курсы пройдите по ссылке.

Документы принимаются до 5 июня 2020 г. на электронную почту pea739@mail.ru.

Контакты:

Петухова Елена Анатольевна – директор центра повышения квалификации института психологии АлтГУ, телефон +7 923 793-90-97.