Конкурс грантов губернатора в сфере экологического воспитания

31 января 2022 Ред. сайта
По 1 марта продлится прием заявок на конкурс грантов губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, сообщает официальный сайт края. Его организатором выступает региональное Министерство природных ресурсов и экологии.

Необходимое условие реализации конкурсных проектов – вовлечение школьников и молодежи в природоохранные мероприятия. Победители получат финансовую поддержку на реализацию проектов за счет средств государственной краевой программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства Алтайского края». Максимально допустимый размер гранта – 500 тысяч рублей.

Соискателями грантов могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Алтайского края. С требованиями к соискателям и необходимым перечнем документов для участия в конкурсе можно ознакомиться в объявлении ведомства.

Приоритетные направления конкурса:

  • развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения населения через проведение олимпиад, конкурсов, фестивалей, экскурсий, слетов, экспедиций, походов и других аналогичных мероприятий;
  • сохранение биологического разнообразия, особо охраняемых природных территорий, природных экосистем, развитие экологического туризма;
  • сохранение и увеличение площади зеленых насаждений, в том числе лесовосстановление, профилактика ландшафтных пожаров;
  • охрана водных объектов, в том числе мониторинг и предотвращение загрязнения, просветительская работа с населением;
  • применение современных информационных технологий в природоохранной деятельности;
  • изготовление и размещение социальной рекламы экологической направленности;
  • содействие восстановлению природных экосистем, очистке природной среды от мусора, в том числе в организации раздельного сбора отходов.

Один соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе, однако заявка (проект) может включать мероприятия по нескольким указанным направлениям, за исключением изготовления и размещения социальной рекламы экологической направленности.

Срок реализации проектов должен быть предусмотрен ориентировочно с июня 2022 года по июнь 2023 года.

Документы принимают в министерстве по адресу: Барнаул, улица Чкалова, 230, кабинет 408 (с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 часов, перерыв на обед с 13 часов до 13 часов 48 минут). В электронном виде комплект документов, включая заявку, нужно направить на электронную почту altoopt@mail.ru с последующей отправкой по почте (656049, Барнаул, улица Чкалова, 230, с пометкой «На конкурс грантов»). Уточнить информацию о грантовом конкурсе можно по телефонам: (3852) 271-563, 271-540.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0