Магистранты ФС посетили Краевой семинар для многодетных семей

11 сентября 2017 Факультет социологии

7 сентября 2017 года магистранты АлтГУ кафедры социальной работы групп 1075М и 1062М (лучшая группа АлтГУ по итогам 2017–2018 учебного года) стали участниками краевого семинара для многодетных семей, проходившего в стенах Министерства труда и социальной защиты Алтайского края. Тема семинара – «Многодетные родители и социальное предпринимательство».

Мероприятие организовано в рамках социально значимого проекта «Создание и развитие системы бесплатной юридической помощи многодетным семьям» на средства гранта Президента РФ В.В. Путина.
Проект направлен на повышение статуса многодетных семей, содействие в реализации их прав и свобод посредством укрепления и расширения правозащитной сети, объединяющей общественные организации многодетных семей, профессиональных юристов и адвокатов в регионах России.

На семинаре обсуждалось, какие виды пособий получают многодетные семьи, как пережить психологически трудные моменты жизни в семье, какие льготы и привилегии имеет многодетная семья и многое другое. В ходе семинара многодетные родители делились своим опытом ведения предпринимательской деятельности.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0