Празднуем День семьи, любви и верности в стенах родного университета

5 июля 2018 Кафедра социальной работы

Вся наша жизнь крутится вокруг семьи. Именно в ней мы учимся любить, уважать, отвечать за свои поступки, подставлять плечо поддержки близкому человеку. Чтобы подчеркнуть всю важность семьи и необходимость брака, 10 лет назад в России появился такой праздник, как День семьи, любви и верности. Дата его ежегодно остается неизменной, а это значит, что и в 2018 году он будет отмечаться 8 июля. В этот день православные поминают Святых Петра и Февронию Муромских – покровителей семейного благополучия, взаимоуважения и искренней любви. Символ Всероссийского Дня семьи, любви и верности – ромашка.

Празднование Дня семьи, любви и верности сопровождается концертами, тренингами для молодоженов, благотворительными акциями, разнообразными тематическими практикумами, семейными эстафетами,  конкурсами, игровыми программами.В этом году впервые АлтГУ организует культурно-досуговое мероприятие «Университетский экспресс "СемьЯ – Универ и Я"». Это интерактивная образовательно-развлекательная площадка, в которой свои мастер-классы представят факультеты опорного вуза.
Кафедра социальной работы в партнерстве с АКОО СМПСА «Много деток – хорошо!» в рамках проекта, поддержанного грантом губернатора Алтайского края «Кем быть?», организует несколько интерактивных площадок для приемных и многодетных семей, которые познакомятся со специалистами университета, попробуют себя в различных ремеслах, узнают много нового и интересного из мира профессий и хобби. Участников мероприятия ждут увлекательные путешествия в мир знаний, они попробуют себя в роли исследователей, сотворят своими руками подарки для своих близких. Их ждут мастерские по тестопластике, изготовлению кукол-оберегов, поделок их соленого теста, косоплетению.

Спешите на праздник, чтобы найти себе занятие по душе и с пользой провести время в преддверии Дня семьи, любви и верности.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0