Студенты БФ прослушали материал на тему по формированию здорового образа жизни

26 ноября 2018 Пресс-центр биологического факультета
В рамках комплекса мероприятий по профилактике коррупции, экстремизма и терроризма в студенческой среде и мероприятий по формирования здорового образа жизни 22 ноября на БФ состоялась лекция для на тему «Профилактика заболеваний, передающихся половым путем».

Заведующая отделом профилактики Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Мария Андреевна Егорова в увлекательной форме актуализировала материал о способах передачи ВИЧ-инфекции; проанализировала причины и следствия возможного заражения ВИЧ, напомнила как ВИЧ проникает в человеческий организм, как работает иммунная система человека.

Очень эмоционально прошла практическая работа о существующих степенях риска и о том, в каких ситуациях риск заражения ВИЧ может быть высоким, а в каких – низким.

В мероприятии приняло участие порядка 100 человек, в целом, лекция была направлена на углубление знаний студентов о ВИЧ/СПИДе, путях передачи ВИЧ, формирование убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья – эффективная профилактика ВИЧ-инфекции.

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0