«Алтайская правда» рассказала о руководителе танцевальных коллективов АлтГУ Алине Бушуевой

12 августа 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Краевая газета «Алтайская правда» посветила статью выпускнице Юридического института АлтГУ Алине Бушуевой.

Алина Бушуева родом из Барнаула. В этом году она получила диплом бакалавра Юридического института Алтайского государственного университета. В вузе ее знают не только как ответственную студентку, но и как задорную и легкую на подъем девушку. Она руководит несколькими танцевальными коллективами АлтГУ. В период самоизоляции к спортивным онлайн-занятиям, которые проводила активистка в «Инстаграме», присоединялись по несколько тысяч человек!

С 1-го класса девушка  занимается танцами. Алина рассказывает:

Училась в барнаульской средней школе № 127. Параллельно была частью образцового коллектива современного танца «Soul». Когда поступила в университет, поняла, что без творчества не могу».

Сегодня Алина является хореографом вузовского коллектива «Эми-ДЭНС» и танцевальной группы Юридического института АлтГУ «Belle». Девушки выступают на городских и краевых мероприятиях. В Лиге студентов университета Алина ведет секцию по растяжке и современным танцам. Помимо этого она работает в школе танцев «Продвижение».

Студенчество – отличное время для того, чтобы максимально прочувствовать свою молодость, напитаться энергией. Особенно люблю танцевать после тяжелого учебного дня, это меня отвлекает от многих мыслей и встряхивает. Мне ближе динамичные направления, такие как дэнсхолл, вог, контемп. Этим же стилям я обучаю девочек», – уточняет собеседница.

В прошлом году она получила хорошую практику на международном фестивале «Таврида-АРТ» в Крыму. Там были многие выпускники известного телевизионного шоу «Танцы» на ТНТ. 

 Я была на мастер-классах у всех, чувствовала, что я в танцах! Нам также преподавали американцы и австралийцы. У каждого своя техника, подача, идея. Все это развивает личность»– подчеркнула Алина Бушуева.

В период пандемии со своими коллективами девушка встречалась онлайн. А еще Алина стала участницей спортивного вузовского проекта. На базе Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ был организован необычный проект «Творчество на удаленке».

Суть в следующем: каждый день с 7 апреля по 17 мая активисты проводили зарядку на онлайн-платформах. 39 человек тренировали желающих. В том числе два занятия провела я. Ежедневно охват студентов и педагогов был колоссальный – до 5 тысяч», – говорит Алина. 

Она сама также с удовольствием была ученицей на мастер-классах по актерскому мастерству, сценической речи. Удобно, что записи сохраняются и их можно пересмотреть. Если человек не успел присоединиться к прямому эфиру, скажем, в «Инстаграме».

Тем не менее героиня признается, что во время самоизоляции не хватало живого человеческого общения, контакта с преподавателями. Девушка в режиме онлайн сдавала госэкзамен и защищала дипломную работу. Был страх вылететь из Сети. Но все прошло удачно.

Формат онлайн-образования показал, насколько важно заниматься саморазвитием. Радует, что во время самоизоляции многие обучающие курсы, которые ранее были платными, стали доступны для всех. Я почерпнула для себя многое из дополнительной литературы», – рассказывает студентка.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0