Крупнейший ученый-арахнолог, выпускница АлтГУ выступила перед студентами Института биологии и биотехнологии

4 октября 2021 ИББ
1 октября студенты Института биологии и биотехнологии АлтГУ встретились с ученым-биологом – выпускником Алтайского государственного университета Галиной Азаркиной, кандидатом биологических наук, старшим научным сотрудником Института систематики и экологии животных СО РАН (Новосибирск). 

Галина Николаевна Азаркина, выпускница 2000 года, выступила с открытой лекцией для студентов-зоологов Института биологии и биотехнологии АлтГУ по приглашению кандидата биологических наук, доцента кафедры зоологии и физиологии Ирины Васильевны Кудряшовой

Галина Николаевна – крупнейший специалист-арахнолог – рассказала о пути становления, своей профессии, систематике и направлениях работы лабораторий Института систематики и экологии животных СО РАН.

«Сегодня побывал на выступлении представителя Института систематики и экологии животных СО РАН. Было интересно послушать про разные направления и лаборатории, которые есть в этом институте и про перспективы и исследования Галины Николаевны, ее опыт и наблюдения,  – рассказал о своих впечатлениях студент 793 группы Максим Пархоменко.

«Мне посчастливилось побывать на встрече с ведущим арахнологом России Галиной Николаевной Азаркиной. Мы узнали о профессиональном пути, о поездках в разные страны и о том, что нужно для того, чтобы стать востребованным научным специалистом. Встреча была очень информативной и увлекательной. Опыт, полученный от такого профессионала, как Галина Николаевна, бесценен! – прокомментировала студентка 793 группы Мария Борисова.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0