Трансферный гид Pegas Touristic рассказала студентам Института географии АлтГУ о своей работе

18 ноября 2021 ИНГЕО

17 ноября состоялась встреча студентов Института географии с трансферным гидом Викторией Федоровой, выпускницей направления подготовки «туризм» Алтайского государственного университета. Она поделилась своим опытом трудоустройства в сфере индустрии гостеприимства в России и за рубежом, рассказала студентам о возможных направлениях профессиональной деятельности.

Сейчас она работает с такими компаниями, как Pegas Touristic (Турция, Алания) и Odeon Tours (Таиланд, Паттайя), трудится администратором на круизном теплоходе Сергей Есенин 3* ОАО «Мостурфлот» (Москва), а также менеджером по работе с гостями (guest relations) в отеле Novostar Khayam Garden 4* Novostar Hotels (Тунис, Набель). 

«Я люблю свою профессию, и мне нравится работать в сфере индустрии гостеприимства. – рассказала Виктория. – Поэтому продолжаю развиваться в этом направлении и улучшать навыки. Я люблю помогать гостям и  предоставлять лучший сервис, чтобы сделать их счастливыми и довольными отдыхом.  С благодарностью вспоминаю о годах, проведенных в стенах родного университета. Особо хочу отметить важность знания в нашей профессии иностранного языка. Очень люблю море! И моя мечта осуществилась на первом курсе во время летней учебной практики в Калининградской области. В дальнейшем часто выбор места работы определялся наличием водной акватории. Планирую поработать на морском круизном лайнере».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0