Выпускник АлтГУ Э.Ю. Ермаков назначен председателем Алтайского краевого суда

11 января 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Президент РФ В.В. Путин подписал указ о назначении председателем Алтайского краевого суда выпускника Алтайского государственного университета Эдуарда Юрьевича Ермакова.

В соответствии с указом №4 от 2 января 2021 года судья второго квалификационного класса с 17-летним стажем Э.Ю. Ермаков назначен новым председателем Алтайского краевого суда на ближайшие шесть лет.

Эдуарду Юрьевичу Ермакову 47 лет, он с отличием окончил юридический факультет АлтГУ в 1995 году. В 90-х работал в прокуратуре. Затем – в Ленинском районном суде Барнаула. Сначала был судьей-криминалистом, потом начал заниматься рассмотрением гражданских дел. В Алтайском краевом суде работает с 2004 года.

В 2009 году Эдуард Ермаков возглавил судебную коллегию по административным делам. С декабря 2011-го – заместитель председателя краевого суда.

Эдуард Ермаков женат, воспитывает сына и дочь, преподает в Алтайском филиале РАНХиГС.