Выпускник АлтГУ назначен зампредом правления банка «Санкт-Петербург»

21 октября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Журнал «Банковское обозрение» сообщил о том, что выпускник Алтайского государственного университета Кирилл Кузнецов назначен заместителем председателя правления банка «Санкт-Петербург». В сфере его ответственности – управление блоком малого и среднего корпоративного бизнеса.

После прохождения процедуры согласования с ЦБ РФ старший вице-президент – директор филиала банка «Санкт-Петербург» в Москве Кирилл Кузнецов назначен на должность заместителя председателя правления. В сферу его ответственности входит управление блоком микро-, малого и среднего корпоративного бизнеса во всех регионах присутствия банка.

Кирилл Кузнецов присоединился к команде банка «Санкт-Петербург» в конце 2018 года в качестве старшего вице-президента. В 2019 году вошел в состав правления.

Кирилл Кузнецов имеет большой опыт работы с представителями среднего и малого бизнеса. С 2011 по 2018 год он курировал средний и региональный корпоративный бизнес в Альфа-Банке.

Окончил в 2002 году экономический факультет Алтайского государственного университета, в 2017 году — INSEAD по программе Аlfa-Bank Top management program.

«За пару лет успешной работы в банке Кирилл проявил себя как энергичный профессионал. Уверен, что его глубокие практические знания российского рынка малого и среднего бизнеса помогут расширить и укрепить бизнес банка в его якорном сегменте», — прокомментировал назначение председатель правления банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0