Летняя школа высокой интенсивности по направлениям математики и информатики прошла в АлтГУ

5 июня 2017 Управление информатизации

В Алтайском государственном университете прошла летняя интенсив-школа по направлениям математики, информатики и информационных технологий, подготовленная факультетом математики и информационных технологий и управлением информатизации.

В роли ведущих выступили преподаватели АлтГУ – действующие эксперты ЕГЭ в Алтайском крае В.В. Журавлева, А.В. Жариков, О.С. Терновой.

В течение трех дней участники школы – учащиеся старших классов Алтайского края – учились решать олимпиадные задачи, типовые задания ЕГЭ, посещали различные мастер-классы по направлению информационных технологий, проходили профориентационные тесты.

«Мы постарались сделать очень насыщенный интенсив-курс, –  сообщает организатор летней школы, начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании О.С. Терновой, – а чтобы у ребят не закипели мозги, мы чередовали сложные занятия с подвижными, творческими играми, которые проводят вожатые в оздоровительных лагерях. Такой подход дал свои результаты. Например, одна из слушательниц, ученица 10 класса бийской школы, смогла не только справиться с трудной задачей, представленной на олимпиаде в Санкт-Петербурге, но и предложить решение на порядок лучше участников олимпиады».

Позитивный опыт проведения летней школы будет и дальше развиваться. Следующая сессия школы намечена на период зимних каникул. Организаторы планируют увеличить длительность школы и включить в нее дополнительные культурно-творческие и учебные мероприятия, а также прохождение пробных ЕГЭ.

поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0