Обучение в Словакии

19 декабря 2014 Галина Николаевна Аксенова
начальник Отдела международны образовательных программ и академической мобильности

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2015/2016 учебном году осуществляется прием на обучение в Словакии российских студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов) и научно-педагогических работников и профессоров вузов для включенного и полного курсов обучения, языковых, научных стажировок и проведения научной работы.

Для подачи заявки необходимо предоставить следующие документы:

• Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное проректором.
  • Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приложением фото 3×4 см.
  • План обучения или научные работы и обоснование поездки за рубеж, по возможности, с указанием принимающего зарубежного вуза.
  • Выписку из зачетной книжки (для студентов) за весь период учебы.
  • Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).
  • Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).
  • Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза, кроме пункта 6.

Образец заявки и список документов можно найти по адресу: http://www.scholarships.sk/

Заявку и полный комплект документов необходимо предоставить до 15 февраля 2015 г.

По всем интересующим вопросам обращаться:

• Аксенова Галина Николаевна — начальник Отдела международных образовательных программ и академической мобильности; тел: 29-12-05, e-mail: aksenova-galina@inbox.ru.
  • Гринченко Виктория Анатольевна — помощник Проректора по развитию международных связей; тел: 29-12-05, e-mail: grinchenko_vika@mail.ru.

Совместные образовательные программы (СОП)