Образование в России для иностранных граждан

7 марта 2015 ОМС

Алтайский государственный университет приглашает иностранных граждан и российских соотечественников, проживающих за рубежом, к участию в конкурсе на получение образования в АлтГУ в пределах квоты, установленной постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 г. № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Обучение иностранных граждан в пределах квоты предоставляет возможность бесплатного обучения по выбранной образовательной программе АлтГУ со стипендиальной поддержкой. Иностранные граждане обеспечиваются равными правами с российскими обучающимися на протяжении всего периода обучения.

Перед абитуриентами открыты возможности поступления на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и предоставить комплект документов в адрес Представительства Россотрудничества в стране проживания кандидата.

Перечень необходимых документов

  1. Заполненное заявление (Анкета) с прикрепленной цветной фотографией.
  2. Копии документов об образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним оценок (баллов); учащиеся школ представляют справку об обучении в выпускном классе с оценками за последнее полугодие.
  3. Копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения в Российской Федерации, выданного официальным органом страны проживания кандидата.
  4. Копия медицинской справки об отсутствии вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД, выданной официальным органом страны проживания кандидата.
  5. Копии страниц паспорта, по которому иностранный гражданин будет пересекать границу Российской Федерации, со сроком действия не менее 18 месяцев с даты начала действия въездной учебной визы (четко читаемые страницы, содержащие установочные данные для оформления приглашения).
  6. Копия свидетельства о рождении (если таковое имеется).
  7. Копии документов (дипломы, грамоты и др. победителей международных и национальных (городских и других) конкурсов и олимпиад).

Для поступающих на обучение по программам аспирантуры (дополнительно): автореферат на русском и/или английском языке; список публикаций.

Сроки предоставления документов

до 1 марта 2015 г.          СНГ, Балтия, Абхазия, Южная Осетия
до 1 апреля 2015 г.   Северная, Латинская Америка, Европа
до 1 мая 2015 г.    Африка, Ближний Восток, Азия (за исключением: Иран, Джибути — до 30 июня; Индия — до 15 июля; Оман, Палестина, Иордания — до 15 августа

С более подробной информацией о конкурсе на получение квоты и стипендиальной поддержки для иностранных граждан все желающие могут ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РФ

Контактная информация

По всем вопросам относительно участия в конкурсе и выбора образовательных программ в АлтГУ вас готовы проконсультировать в отделе международных образовательных программ и академической мобильности Управления международной деятельности АлтГУ.

Начальник отдела: Галина Николаевна Аксенова.
E-mail: aksenova@email.asu.ru.
Адрес: 656049, Россия, г. Барнаул, проспект Ленина, 61.
Тел.: +7 (3852) 29-81-44.
Сайт: www.asu.ru

поделиться
Связано с разделами
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0