Гранты на обучение в Венгрии

17 ноября 2022 Петрягина Галина Константиновна

Студенты и аспиранты АлтГУ могут совершенно бесплатно поехать учиться в Венгрию. Венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum для обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, аспирантура).

Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте общественного фонда «Темпус».

Информация об условиях участия российских соискателей в программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте (раздел академической мобильности).

Российские соискатели должны представить документы, как для венгерской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон): в венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме online, в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте, в сканированном виде на адрес электронной почты mobility@ined.ru (в теме указать: программа Stipendium Hungaricum).

Срок приема документов – не позднее 16:00 16 января 2023 года.

Подробности смотрите здесь.