Семинар «Обучение в Венгрии»

24 ноября 2022 Галина Петрягина

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Центр развития образования и международной деятельности (Интеробразование)  7 декабря в 10:00 проводят семинар в онлайн-формате для тех, кто планирует принять участие в конкурсе на соискание венгерской стипендии по программе Stipendium Hungaricum.

Семинар будет посвящен теме «Обучение в Венгрии».

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

1. О научно-образовательном сотрудничестве России и Венгрии.

2. Результаты проведения конкурса на обучение в Венгрии в 2022/2023 учебном году, включая статистические данные.

3. Условия участия российских кандидатов в конкурсе на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum» в 2023/2024 учебном году, включая организацию процесса отбора кандидатов и формирование списка номинантов.

Тем, кто планирует выступить на семинаре, необходимо заполнить форму 1 в приложении к настоящему письму и направить её на электронную почту mobility@ined.ru не позднее 30 ноября 2022 года (в теме письма указать «Обучение в Венгрии»). Время доклада не более 7 минут. Ссылка на трансляцию на YouTube для участников семинара. Ссылка на трансляцию на платформе Zoom для выступающих будет направлена дополнительно по электронной почте.

Контактное лицо от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр развития образования
и международной деятельности («Интеробразование»)»: Софронова Елена Евгеньевна,
тел. +7 499 255 39 86, e.e. sofronova@ined.ru

Контактное лицо от АлтГУ : Галина Константиновна Петрягина +7 3852 291-205, chervinskaya@mail.asu.ru