Стипендии для прохождения стажировок в университетах Словении

23 января 2019 Управление международной деятельности

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации информирует о том, что словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет Российской Федерации 16 месячных стипендий на 2019/2020 год.

Высшим учебным заведениям, желающим направить студентов или аспирантов на обучение или стажировку необходимо предоставить в Минобрнауки России следующие документы кандидатов (на русском языке в одном экземпляре):

1. письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
  2. биографическую справку кандидата;
  3. сертификат или справку о знании словенского языка (для всех категорий кандидатов);
  4. выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
  5. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  6. копию загранпаспорта (первая страница с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью университета.

Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах: eng.cmepius.si и im.interphysica.su.

Срок окончания приема документов до 16:00 7 марта 2019 года.

Документы для российской стороны высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России).

Телефон для справок: +7 495 788-65-91.

Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru.