Обучение в Норвегии в 2022–2023 учебном году

7 февраля 2022 УМД
Министерство по вопросам знаний Королевства Норвегия предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Стипендии предоставляются в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2010 года.

В конкурсе на соискание стипендии в 2022–2023 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде. Необходимая информация размещена на сайте.

С подробной информацией об условиях участия российских соискателей в конкурсе можно ознакомиться на сайте.

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

• в Норвежское агентство по высшему образованию и профессиональным навыкам (HK-dir) в режиме онлайн через электронный портал;
  • в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на приложении, в сканированном виде на адрес электронной почты esofronova@mail.ru (контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна).

Срок подачи документов для российской стороны — не позднее 16:00  3 марта 2022 г.

Дополнительная информация в приложении: Норвегия 2022-2023