АлтГУ поздравляет своих студентов и партнеров из Китая с традиционным Китайским Новым годом

23 января 2023 Управление международной деятельности

Накануне в Китае и многих других странах Востока начали отмечать традиционный Китайский Новый год, или Праздник Весны.

Второе новолуние после зимнего солнцестояния, которое считается началом Нового года по восточному (или лунному) календарю, в 2023 году наступило 21 января в 19:00 по московскому времени, или 22 января в 00:00 по пекинскому. В этот момент зодиакальный талисман 2023 года – черный водяной кролик – наконец окончательно вступит в свои права.

АлтГУ сегодня является одним из лидирующих университетов России по развитию сотрудничества с КНР. На сегодняшний день в университете обучается более 500 студентов из Китая.

Алтайский государственный университет искренне поздравляет своих студентов и партнеров из КНР и других стран Юго-Восточной Азии с этим самым любимым и продолжительным национальным праздником! Желаем вам здоровья и благополучия, счастья и достатка, профессиональных достижений, удачи во всех начинаниях!