Ассоциация иностранных студентов «Аист» организовала городской Фестиваль национальных культур

1 февраля 2023 Управление международной деятельности

Во вторник, 31 января, в Городской библиотеке № 20 имени Марка Юдалевича состоялся городской Фестиваль национальных культур.
Организаторами мероприятия выступили администрация Барнаула, Библиотека № 20 и Ассоциация иностранных студентов «Аист».

Целью фестиваля является формирование толерантного отношения к взглядам, убеждениям, духовным и эстетическим ценностям, культуре и традициям различных этнических групп в молодежной среде.

Студенты АлтГУ из Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Африки выступили с творческими номерами, отражающими национальный колорит, который был подчеркнут национальными костюмами разных народов.

Начальник управления международной деятельности Михаил Домуховский:

«Такие мероприятия важны с точки зрения признания многонациональности городской молодежной студенческой среды, подчеркивают уникальность различных национальных групп. При этом фестиваль консолидирует ребят в единый дружный и сплоченный коллектив, способный решать практически любые задачи во благо университета».

Студенты АлтГУ исполнили национальные песни и танцы, презентовали различные традиции и культуру, поиграли в национальные игры, провели деловую игру на командообразование.

Студент ИЦТЭФ из Таджикистана Усмонджон Абдухамидов:

― Это было очень классное и яркое мероприятие, нам очень понравилось. Мы узнали много нового про русские традиции, поиграли в игры. Также мы рассказали про наши национальные праздники и традиционные блюда. Хотелось бы еще больше таких мероприятий и встреч с ребятами в рамках деятельности Ассоциации иностранных студентов «Аист».

Приглашаем всех желающих студентов принять участие в работе Ассоциации иностранных студентов «Аист». Обращайтесь в управление международной деятельности (Ленина, д. 61, кабинет 400 М, телефон: 298-144).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0