Университет Канадзава поблагодарил АлтГУ за организацию летней школы для японских студентов

26 сентября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
В адрес Алтайского государственного университета пришло благодарственное письмо от партнерского университета Канадзава (Япония).

В письме японский университет благодарит проректора по развитию международной деятельности Р.И. Райкина и руководителя-разработчика программы стажировки, заведующего кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга А.Г. Редькина за высокий уровень организации и содержания программы и выражает надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества.

Напомним, что с 27 августа по 1 сентября 2018 года в Алтайском государственном университете проходила российско-японская школа молодых исследователей, посвященная теме особо охраняемых природных территорий России.

В работе школы, организованной в рамках программы академических обменов, финансируемых правительством Японии, и мероприятий по апробации механизма привлечения иностранных граждан к обучению российским программам дополнительного образования приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования», принимали участие 25 студентов различных направлений подготовки Университета Канадзава.

Программа школы «Особо охраняемые природные территории» включала лекции и мастер-классы, выездные экскурсионные модули, культурную программу и, конечно, живое, неформальное общение между японскими студентами и преподавателями АлтГУ. Особое внимание было уделено сходству и различиям в подходах к особо охраняемым природным территориям и проблематике устойчивого развития регионов в Японии и России.

В свою очередь в 2018 году 8 представителей АлтГУ уже побывали в Университете Канадзава по различным программам академической мобильности.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0