В АлтГУ вручили сертификаты Университета ШОС 15 магистрантам из Китая

6 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В опорном Алтайском государственном университете состоялось вручение сертификатов Университета Шанхайской организации сотрудничества (УШОС) магистрантам из Китайской народной республики, обучавшимся в АлтГУ.

Китайские студенты из Столичного педагогического, Цзилиньского, Хэйлуцзянского университетов и Даляньского университета иностранных языков прошли обучение на историческом факультете по направлению «Зарубежное регионоведение».

На вручении сертификатов с приветственным словом выступили врио ректора АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров, проректор по развитию международной деятельности, к.ф.-м.н. Роман Ильич Райкин, декан исторического факультета, д.и.н. Евгения Валентиновна Демчик, заведующий кафедрой востоковедения исторического факультета Дмитрий Александрович Глазунов.

«Университет ШОС – это самый активный сетевой университет на пространстве Центральной Азии. Мы вручаем сертификаты УШОС уже далеко не в первый раз, но важно то, что эти студенты окончили образовательные программы по регионоведению, разработанные нами совместно коллегами из Китая. Мы надеемся, что это именно тот ресурс, который позволит нам развивать дальнейшее сотрудничество с китайскими вузами», – подчеркнул Роман Ильич Райкин.

Сертификаты Университета ШОС сегодня были вручены 15 магистрантам. Следует также отметить, что Алтайский государственный университет является признанным лидером в направлении подготовки «Регионовоедение» Университета ШОС.

АлтГУ – головной (базовый) вуз УШОС – был принят в это содружество в 2012 году, а в 2013 подписал первые соглашения с вузами-партнерами. Число студентов, приезжающих в опорный университет Алтайского края по линии УШОС, растет с каждым годом. В этом учебном году обучение в АлтГУ прошли 36 студентов из разных стран.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0