Глава Россотрудничества Э.В. Митрофанова поздравила участников открывшейся в АлтГУ «Алтай-Азии 2019» с началом работы форума

8 октября 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
От имени Россотрудничества участников и организаторов Международного форума молодых лидеров «Алтай-Азия 2019» поприветствовала руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Элеонора Валентиновна Митрофанова.

В своем обращении она отметила, что в АлтГУ «собрались представители иностранных государств, которые стали участниками в рамках президентской программы «Новое поколение», реализуемой Россотрудничеством с 2011 года. Проект предоставляет возможность молодым лидерам из разных стран открыть для себя современную Россию, углубить профессиональные знания, установить полезные контакты.
Алтайский государственный университет - организатор данного Форума - является опорным вузом Алтайского края и ведущим в азиатской части России университетом, ориентированным на международное сотрудничество. С 2015 года вуз вошел в число ключевых партнеров Россотрудничества в реализации программы «Новое поколение».

Вам, как проводникам своей культуры и участникам программы «Новое поколение», выпала честь представлять свои страны на этом Форуме, где вы сможете обсудить различные проекты с членами Правительства Алтайского края, представителями бизнес-сообщества региона и экспертами в области устойчивого развития трансграничных территорий.

Уверена, что впереди у вас большое количество значимых творческих проектов. Желаю вам успехов в вашей работе и значимых результатов! Всего вам самого доброго!»

Руководитель Россотрудничества Э.В. Митрофанова.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0